Криштиану Роналду забил свой 50-й гол в календарном году в понедельник, когда «Аль-Наср» вышел в полуфинал Кубка короля Саудовской Аравии, победив соперника «Аль-Шабаб» со счетом 5:2.

Роналду забил четвёртый гол своей команды мощным ударом на 74-й минуте, продолжив впечатляющую результативность с тех пор, как сыграл свою первую игру в Саудовской Аравии в январе.

Игрок «Барселоны» Лионель Месси (в центре справа) убегает от игрока «Реала» Криштиану Роналду во время футбольного матча испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Реалом» на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, Испания, суббота, 3 декабря 2016 года. (AP Photo/Manu Fernandez)
Криштиану Роналду заявил, что его давнее «соперничество» с Лионелем Месси закончилось
«Великолепная победа, и я очень рад объявить о своем 50-м голе в 2023 году, и все это благодаря непоколебимой поддержке моих товарищей по команде, болельщиков и моей семьи!» Об этом Роналду написал в Instagram. «В этом году еще есть место для нескольких».

У «Аль-Шабаба» был шанс выйти вперед в Эр-Рияде, но Янник Карраско поскользнулся при исполнении пенальти и мог только наблюдать, как его удар пролетел над перекладиной.

Вскоре после этого Секо Фофана вывел гостей вперед, прежде чем Карлос Жуниор сравнял счет мощным ударом головой с углового.

Однако «Аль-Наср» отреагировал хорошо: бывший нападающий «Ливерпуля» и «Баварии» Садио Мане завершил отличную контратаку, а Абдулрахман Гариб реализовал навес Марсело Брозовича прямо перед перерывом.

Роналду сделал счет 4:1 во втором тайме, но «Аль-Шабаб» отыграл мяч в последние минуты, когда Хаттан Бахебри забил гол после подбора. Это не повлияло на результат: Мохаммед Маран завершил гол в добавленное время простым голом.

На прошлой неделе 38-летний нападающий провел 1200-ю игру в своей профессиональной карьере, забив лучший в лиге 16-й гол в Саудовской профессиональной лиге в этом сезоне.

В понедельник также было объявлено, что Роналду, вероятно, снова встретится с давним соперником Лионелем Месси, когда аргентинский клуб “Интер Майами” отправится в турне по Саудовской Аравии в следующем году.

«Интер Майами» и «Аль-Наср» встретятся в Эр-Рияде 1 февраля. Возможно, это будет 36-й раз, когда Месси и Роналду встречаются друг с другом за всю свою карьеру. До этого команда MLS сыграет против «Аль-Хилала».

«Это еще одна важная возможность создать прочные отношения со страстными болельщиками», — сказал Ксавьер Асенси, директор по бизнесу «Интер Майами».

«Мы очень рады возможности связаться с новыми болельщиками в Саудовской Аравии, а также надеемся, что люди во всем мире будут следить за парой таких матчей мечты».