В понедельник более 700 000 потребителей остались без электричества в Коннектикуте, Нью-Гэмпшире, Нью-Джерси, Массачусетсе, Нью-Йорке, Род-Айленде и Мэне, когда на северо-восток обрушился мощный шторм.

Жители региона столкнулись с опасными условиями на дорогах из-за сильного дождя, наводнения и сильного ветра. В некоторых районах было зафиксировано до 6 дюймов дождя.
В понедельник от урагана погибли по меньшей мере три человека.

По данным окружной прокуратуры округа Плимут, в округе Плимут, штат Массачусетс, 89-летний мужчина был убит упавшим деревом, которое зажало его в трейлере.

В Виндхэме, штат Мэн, мужчина был сбит и убит деревом, когда он находился на крыше и пытался убрать мусор, сообщила полиция Виндхема.

По данным офиса шерифа округа Грин, в северной части штата Нью-Йорк водитель погиб после того, как его автомобиль был смыт паводковыми водами.

В Нью-Йорке было выпущено предупреждение о наводнении, где в понедельник жители столкнулись с отключениями электроэнергии, поваленными деревьями и затопленными дорогами.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выпустил рекомендацию для туристов, призывая жителей Нью-Йорка держаться подальше от дорог и пользоваться общественным транспортом.