Сотрудники службы безопасности обнаружили 17 пуль, спрятанных в одноразовом детском подгузнике в среду в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардия, сообщило Управление транспортной безопасности.

Офицеры вытащили чистый подгузник из ручной клади пассажира после того, как он вызвал тревогу в рентгеновском аппарате на контрольно-пропускном пункте аэропорта, сообщает TSA.

По данным агентства, пассажир первоначально утверждал, что не знает, как простреленный подгузник оказался в его сумке. Позже он предложил своей девушке положить его туда, сообщает агентство.

TSA идентифицировала пассажира как мужчину из Арканзаса, у которого был билет на рейс до аэропорта Мидуэй в Чикаго, но не раскрыла его имя. Полиция администрации порта предъявила ему обвинение в незаконном хранении 9-мм боеприпасов.

Сообщения с запросом подробностей были отправлены в администрацию порта Нью-Йорка и Нью-Джерси, которая управляет аэропортом, и в прокуратуру Квинса.

Маскировщик подгузников — всего лишь последний пассажир Ла-Гуардии, которого уличили в упаковке пуль, а иногда и тепла. Эта проблема возникла в аэропортах по всей территории США.

В прошлом месяце офицеры TSA обнаружили пистолет 45-го калибра и магазин с шестью патронами, спрятанные в паре кроссовок Nike в зарегистрированной сумке в LaGuardia. Огнестрельное оружие разрешено перевозить в качестве зарегистрированного багажа, но только в запертом контейнере с твердыми стенками, а не в обуви.

В январе 2021 года офицеры на контрольно-пропускном пункте перехватили 13 пуль, спрятанных в контейнере для жевательной резинки Mentos внутри ручной клади. По данным TSA, пули были смешаны с кусочками жевательной резинки. Пассажир, которому предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов, заявил, что сумка принадлежала его сыну, сообщает агентство.

В апреле офицеры вытащили из ручной клади заряженный пистолет 22-го калибра и две коробки с боеприпасами — всего более 100 патронов. Этот пассажир утверждал, что был на стрельбище и забыл забрать пистолет и патроны перед тем, как отправиться в аэропорт, сообщает TSA. Его все равно арестовали.