Сторми Дэниелс «намерена давать показания» на Манхэттенском судебном процессе по делу бывшего президента Дональда Трампа, назначенном на март, сказала актриса фильмов для взрослых в последнем выпуске своего подкаста.

«Очевидно, что ситуация вышла на новый уровень безумия, поскольку я собираюсь давать показания в марте», — сказала Дэниэлс, настоящее имя которой Стефани Клиффорд, во время эпизода своего подкаста «За пределами нормы». был выпущен в воскресенье.

Представитель окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга отказался от комментариев ABC News.

Адвокат Дэниела заявил, что не может комментировать ее потенциальные показания. «Это будет их решение», – сказал ABC News ее адвокат Кларк Брюстер, отказавшись сообщить, встречался ли его клиент с прокурорами, чтобы подготовиться к возможным показаниям.

«Я понятия не имею, когда они будут использовать время, стратегию и вызовут ли они ее в качестве свидетеля», — сказал Брюстер.

Комментарии Дэниэлса впервые были опубликованы CBS News.

В апреле Трамп не признал себя виновным в Нью-Йорке по уголовному обвинению по 34 пунктам, в котором ему было предъявлено обвинение в фальсификации деловой документации в связи с выплатой денег за молчание, сделанной Дэниэлсу за несколько дней до президентских выборов 2016 года. Бывший президент отрицает все свои правонарушения.

Судья Хуан Мерчан предварительно назначил дату судебного разбирательства на 25 марта, но дал понять, что готов перенести дату, чтобы избежать конфликта с другими уголовными делами Трампа.

ABC News ранее сообщала, что Дэниелс встретился с прокурорами по запросу окружной прокуратуры Манхэттена примерно за две недели до того, как Брэгг возбудил дело.

В ноябре Трамп отказался от попыток передать уголовное преследование по поводу выплаты денег за молчание из суда штата в федеральный суд.