Подозреваемый находится под стражей в связи с пятью неспровоцированными ножевыми ударами, произошедшими в Квинсе за последние дни, сообщил источник ABC News.

Это произошло через несколько часов после того, как полиция заявила, что ищет подозреваемого в нападениях.

Комиссар полиции Нью-Йорка Эдвард Кабан назвал нападения «бессмысленными, неспровоцированными нападениями» во время пресс-брифинга ранее в среду.

Жертвы случайных нападений не были связаны между собой, а подозреваемый был запечатлен на кадрах видеонаблюдения через несколько секунд после одного из нападений с охотничьим ножом, сообщила полиция. По данным полиции, ни одна из травм не представляла угрозы для жизни.

Первое нападение произошло 8 января около 18:20. По словам начальника детективного отдела полиции Нью-Йорка Джо Кенни, по восточноевропейскому времени. По словам Кенни, 61-летний мужчина, прогуливавшийся в одиночестве по району Спрингфилд-Гарденс, получил ножевое ранение в поясницу.

«Подозреваемый на самом деле рассмеялся жертве в лицо после того, как нанес ей ножевое ранение», – сказал Кенни репортерам.

По словам Кенни, добрый самаритянин позвонил в службу 911, и пострадавшего доставили в районную больницу.

Второй инцидент произошел примерно через неделю, вскоре после полуночи во вторник в Спрингфилд-Гарденс, сообщила полиция. По данным полиции, 34-летняя женщина шла домой, когда мужчина подошел к ней сзади и ударил ножом в правый бок. По словам Кенни, нападавший, похоже, говорил про себя «тарабарщину».

Нападавший скрылся пешком, а пострадавшего доставили в районную больницу в стабильном состоянии, сообщили в полиции.