МИСТЕР. САЛЛИВАН: Что ж, спасибо, Андрей. Спасибо вам за ваше гостеприимство. Спасибо за ваше партнерство, поскольку мы преодолевали как проблемы, так и возможности, которые возникали перед нами в течение этих трудных последних двух лет, пока Украина так храбро сражалась против имперского натиска русских.

Я был здесь год назад в прошлом месяце вместе с президентом Байденом во время его исторического визита в Киев через год после полномасштабного вторжения России в Украину.

Президент Байден прибыл сюда с посланием поддержки украинскому народу, а также с посланием миру, в котором он сказал, что, несмотря на все прогнозы и несмотря на все вызовы, исходящие от жестокого агрессора, Россия, Киев все еще выстояли, Украина все еще стояла. стоял гордо и свободно.

И сейчас, год спустя, через два года после начала этого жестокого посягательства на ваш суверенитет и территориальную целостность, Киев все еще стоит, и Украина все еще стоит. И это происходит благодаря храбрости и мужеству, изобретательности и упорству украинского народа. И мы в Соединенных Штатах трепетно ​​относимся к этому.