Тео Лендьел, один из основателей экспериментальной рок-группы Mr. Bungle, был арестован по подозрению в убийстве своей девушки после того, как человеческие останки были найдены в парке недалеко от Сан-Франциско, сообщила полиция.

Алису «Аликс» Камакаокалани Херрманн в последний раз видели 3 декабря в округе Санта-Крус, где она живет, а на следующей неделе она стала объектом расследования о пропаже человека, согласно заявлению полицейского управления Капитолы.

«По ходу расследования стало ясно, что имело место нечестная игра, что привело к идентификации Теобальда Лендьела как подозреваемого», — говорится в заявлении полиции Капитолы.

54-летний Лендьел был арестован во вторник после того, как следователи обнаружили человеческие останки в лесной зоне регионального парка Тилден в Беркли, говорится в заявлении. Подтверждение ДНК все еще ожидается, но полиция полагает, что это Херрманн.

Согласно тюремным записям, Лендьель из Эль-Серрито, штат Калифорния, содержался под стражей без залога по одному пункту обвинения в убийстве первой степени. Он должен предстать перед судом 16 января.

Недавние истории от ABC News
В четверг не удалось найти список телефонов Лендьеля, и неизвестно, есть ли у него адвокат. Офис общественного защитника округа Санта-Крус не сразу ответил на электронное письмо с вопросом, представляет ли его один из адвокатов.

Лендьел покинул Mr. Bungle в 1996 году после того, как играл на саксофоне, кларнете и клавишных на нескольких записях, включая одноимённый дебютный альбом группы 1991 года и “Disco Volante” в 1995 году. Он не участвовал ни в одном из недавних туров по воссоединению группы, которые начались в 1995 году. 2020.

Группа Mr. Bungle была основана в округе Гумбольдт в Северной Калифорнии в 1985 году школьными друзьями, в том числе гитаристом Треем Спруэнсом, басистом Тревором Данном и вокалистом Майком Паттоном, которые впоследствии выступали с Faith No More. Г-н Бангл экспериментировал с фанком, хэви-металом, электроникой, джазом и другими музыкальными стилями, завоевав популярность во время бума альтернативного рока 1990-х годов.

В интервью 2005 года Данн сказал, что Лендьел покинул группу в плохих отношениях, сообщает SF Gate.

«Мы единогласно решили продолжать без него, потому что он не рос вместе с остальными участниками группы, и у нас заканчивались занятия для него. Он разозлился, и с тех пор я ничего о нем не слышал», — написал Данн в ответ на вопрос фаната.

Херрманн — инженер-программист, получившая образование в Калифорнийском технологическом институте и на протяжении многих лет работавшая в нескольких компаниях в районе залива Сан-Франциско, по словам ее брата Эрика Херрманна. По его словам, она также заядлая спортсменка, участвовавшая в международных соревнованиях по гребле на каноэ с выносными опорами.