Кокусы в Айове в понедельник вечером — это первый шанс для избирателей высказать свое мнение по поводу кандидатов в президенты от республиканской партии, а предвыборный штаб президента Джо Байдена уже подготовил аргументы по поводу результатов.

Советники сообщили ABC News, что, хотя кандидаты от Республиканской партии движутся вправо, Байден сосредоточен на борьбе за демократию и американские свободы.

Вероятно, это будет знакомый рефрен на протяжении всей гонки 2024 года. Президент, которого республиканцы называют слишком «слабым» и неэффективным в таких вопросах, как инфляция и иммиграция, дает отпор своим потенциальным оппонентам, называя их отрицателями выборов, увлеченными риторикой в стиле Трампа и выступающими против права на аборт.

«Нет никакой разницы между кандидатами-республиканцами на местах… все эти кандидаты-республиканцы поют одну и ту же ужасную песню», — заявил губернатор Иллинойса Дж. Б. Притцкер на пресс-конференции в понедельник, сосредоточив свои замечания на контрастах между Байденом и Дональд Трамп, главный кандидат Республиканской партии.

Кампания Байдена направила в Айову перед кокусами главных союзников, в том числе Притцкера, сенатора от Миннесоты Тину Смит и голливудского магната Джеффри Катценберга, чтобы контрпрограммировать послание республиканцев, даже несмотря на то, что они признают, что многие избиратели все еще не полностью настроены.

БОЛЬШЕ: Притцкер преуменьшает плохие результаты опросов Байдена, говорит, что 2024 год будет гонкой против «республиканцев MAGA»
Представитель предвыборного штаба сообщил, что в штаб-квартире предвыборного штаба в Уилмингтоне, штат Делавэр, будет создана военная комната для наблюдения за кокусами в Айове. Помощники будут анализировать такие данные, как результаты по избирательным участкам и явка Республиканской партии.

У президента свои проблемы. Он получил несколько месяцев плохих или посредственных результатов опросов, а его рейтинг одобрения находится на уровне 30, согласно данным 538. Республиканцы «думают, что любой может победить его», заявил губернатор Флориды Рон ДеСантис в программе «This Week» на канале ABC в воскресенье.

Притцкер, похоже, признал это в понедельник, заявив репортерам: «Джо Байдену еще не приходилось сражаться… между республиканцами и баллотироваться против одного республиканца. Поэтому, пока мы этого не увидим, мы не узнаем на самом деле, каковы цифры». .”

Представители предвыборного штаба Байдена сообщили ABC News, что их внутреннее исследование показывает, что избиратели еще не обращают пристального внимания на всеобщие выборы, назначенные на 5 ноября.

Старший помощник предвыборного штаба заявил, что их данные показывают, что около трех из четырех неопределившихся избирателей еще не верят, что Трамп станет кандидатом в президенты от республиканской партии, несмотря на его устойчивое лидерство в опросах.