Растущий спрос на мобильное оборудование на рынке, особенно со стороны конечных пользователей, таких как нефтегазовая отрасль, энергетика и т. д., для проверки оборудования, установленного в удаленных местах, недоступных с помощью традиционных решений рентгеновского контроля, подталкивает несколько инновации на рынке. Кроме того, поставщики инспекционных услуг на рынке, которые в первую очередь получают выгоду от мобильного оборудования, поощряют массовое производство мобильного рентгеновского оборудования. Из-за такого спроса производители диверсифицируют свой портфель продуктов, чтобы удовлетворить потребности промышленных пользователей.​
Несколько OEM-производителей планируют расширить свое присутствие на рынке. Например, в июне 2022 года базирующаяся в Пенджабе компания Allengers OEM (Индия), производитель рентгеновских трубок, плоских детекторов и мониторов, также расширяет свои мощности в штате, тем самым увеличивая спрос на рентгеновские детекторы. Двумя другими важными факторами, влияющими на рост отрасли FPDS, являются снижение стоимости FPD (плоских панельных детекторов) и растущее использование модифицированных FPD (плоских панельных детекторов).
Кроме того, растущий спрос на технологии цифровой обработки изображений может стимулировать изучаемый рыночный спрос. Например, в октябре 2022 года Google Cloud анонсировала Medical Imaging Suite — новую технологию, которая, по ее словам, может помочь обеспечить доступность и совместимость радиологических и других данных визуализации. По данным Google Cloud, новый пакет включает в себя компоненты, ориентированные на хранилище, лабораторию, наборы данных, информационные панели и конвейеры искусственного интеллекта для обработки изображений. Источник: https://www.mordorintelligence.com/industry-reports/x-ray-detectors-market.