Новая версия федеральной заявки на помощь студентам, известная как FAFSA, доступна на 2024-2025 учебный год, но только в ограниченном объеме, поскольку Министерство образования США работает над ее изменением, призванным упростить ее подачу.

Это означает, что бесплатное заявление на получение Федеральной помощи студентам, которое студенты обычно могут заполнить начиная с октября, еще не доступно всем.

На прошлой неделе начался период мягкого запуска, и Министерство образования заявило, что продолжит предоставлять новую форму в течение коротких периодов времени. Студентам, которые хотят подать заявления сейчас, необходимо будет следить за веб-сайтом Studentaid.gov, поскольку он доступен в разное время в течение дня.

С момента объявления о мягком запуске доступность была ограничена, и у некоторых студентов и их семей возникли сбои.

«Даже по стандартам мягкого запуска внедрение в эти выходные было сложным, и студенты, семьи и администраторы финансовой помощи, которые ждали этого релиза в течение нескольких месяцев, по понятным причинам разочарованы», — сказал Джастин Дрегер, президент Национальной ассоциации администраторов финансовой помощи студентам.

Недавние истории от ABC News
Представитель Министерства образования заявил, что ведомство надеется оставить заявку открытой в течение более длительного периода времени, поскольку это решит проблемы с новой формой.

Перезапуск приносит серьезные изменения, такие как меньшее количество вопросов, возможность указывать больше колледжей и доступность на большем количестве языков. Однако обновление означает, что студенты получат предложения о финансовой помощи позже, чем обычно.

Вот что вам нужно знать:

FAFSA — это бесплатное государственное приложение, которое использует финансовую информацию, полученную от вас и вашей семьи, чтобы определить, можете ли вы получить финансовую помощь от федерального правительства для оплаты обучения в колледже.

FAFSA отправит вашу финансовую информацию в школы, в которых, по вашему мнению, вы заинтересованы. Раньше вы могли отправлять свою информацию только в 10 школ, но новое приложение позволит вам отправить свое заявление до 20. Каждая школа, которая вас примет, отправит вам пакет финансовой помощи. Сумма финансовой помощи, которую вы получаете, зависит от каждого учреждения.

Приложение также используется для определения права на участие в других федеральных программах помощи студентам, таких как работа-учеба и кредиты, а также на государственную и школьную помощь. Иногда для получения частных стипендий на основе заслуг также требуется информация FAFSA, чтобы определить, соответствуете ли вы критериям.

Департамент образования объявил о периоде мягкого запуска в конце декабря.

«Во время программного запуска форма FAFSA будет периодически доступна учащимся и их семьям, пока мы будем следить за производительностью сайта и функциональностью формы», — говорится на веб-сайте департамента.

В ведомстве не сообщили, когда закончится период мягкого запуска и приложение будет полностью выпущено.

Любой, кто планирует поступить в колледж в следующем году. Подать заявку на участие в FAFSA могут как студенты, впервые поступившие в колледж, так и вернувшиеся студенты. Многие решают не подавать заявку, полагая, что доход их семьи слишком высок, чтобы его можно было учитывать, но всем студентам рекомендуется заполнить заявку.