Родители подростка из Айовы, который убил одного и ранил семерых в результате стрельбы, говорят, что «не подозревали» о его плане
Родители 17-летнего подростка, который на прошлой неделе убил шестиклассника и ранил еще семерых в результате стрельбы в средней школе в его маленьком городке в штате Айова, заявили в своем заявлении в понедельник, что они «не подозревали, что он намеревался совершить то ужасное насилие, о котором он говорил». нанести».

Лента блокирует все входы в здание средней и старшей школы Перри в пятницу, 5 января 2024 года, в Перри, штат Айова. На следующий день после того, как пули пролетели в средней школе маленького городка Айовы, в результате чего шестиклассник был убит, а другие ранены, сообщество Перри пребывает в унынии. (AP Photo/Брайон Хоулгрейв)
Лента блокирует все входы в здание средней и старшей школы Перри в пятницу, 5 января 2024 года, в Перри, штат Айова. На следующий день после стрельбы пули полетели в среднюю школу маленького городка Айовы, оставив шестиклассника…Показать больше
Ассошиэйтед Пресс
Родители 17-летнего подростка, который на прошлой неделе убил шестиклассника и ранил еще семерых в результате стрельбы в средней школе в его маленьком городке в штате Айова, заявили в своем заявлении в понедельник, что они «не подозревали, что он намеревался совершить то ужасное насилие, о котором он говорил». нанести».

Родители Дилана Батлера заявили в заявлении, что сотрудничают со следователями, пытаясь «дать ответы на вопрос, почему наш сын совершил это бессмысленное преступление».

«Прошли минуты и часы после тех ужасов, которые наш сын Дилан причинил жертвам, школе Перри и обществу, мы пытаемся найти смысл в бессмысленном», — заявили Джек и Эрин Батлер в своем заявлении. «Мы просто опустошены, и наше горе по погибшему, его семье, раненым и их семьям безмерно».

Дилан Батлер покончил с собой после того, как убил одного ученика и ранил директора средней школы Перри, двух других сотрудников и четырех других учеников в первый день занятий после зимних каникул, в результате чего некоторые получили серьезные травмы. Семья 11-летнего Ахмира Джоллифа планирует провести его похороны в четверг — через неделю после того, как произошла стрельба.

Следователи заявили, что они изучают собранные ими электронные и вещественные доказательства и опрашивают десятки свидетелей, чтобы лучше понять, что произошло и почему. Отдел уголовных расследований Айовы, который берет на себя ведущую роль в этом деле, не опубликовал никаких обновлений о стрельбе в понедельник.

Недавние истории от ABC News
Представитель ФБР заявил, что до стрельбы агентство не получало никаких советов или информации о Дилане Батлере через Национальный центр по борьбе с угрозами.

Также в понедельник несколько сотен студентов и других протестующих прошли маршем к Капитолию штата в Де-Мойне, примерно в 40 милях (64 километрах) от Перри, чтобы добиться ужесточения законов о контроле над оружием в штате.

Батлеры заявили, что они благодарны за «милосердие, проявленное к нам публично и в частном порядке» после стрельбы. Семье оказали огромную поддержку: некоторые жители предлагали поддержку в городской группе в Facebook, а волонтеры предлагали принести им еду.

Скауты в городе провели выходные, собирая плюшевых мишек, чтобы раздать их ученикам начальной школы Перри, а жители охотно заказывали футболки с надписью «Перри Стонг», автомобильные наклейки и дворовые указатели, собирая деньги для оплаты медицинских нужд жертв стрельбы. В то же время вспоминают и семью Дилана. Даже семьей убитого студента.