На заявление Криса Кристи в среду о том, что он выходит из президентской гонки 2024 года, вскоре последовала реакция со стороны его сторонников и политических соперников, включая бывшего президента Дональда Трампа, против которого Кристи яростно выступала.

«Я слышал, Крис Кристи сегодня выбывает из гонки — возможно, он мне даже снова понравится!» Трамп разместил сообщение на Truth Social вскоре после того, как Кристи объявила эту новость.

Среди кандидатов от республиканской партии бывший губернатор Нью-Джерси был, пожалуй, самым откровенным противником Трампа.

Кристи сосредоточил свою кампанию на победе над бывшим президентом и не стеснялся критиковать его, в том числе за его отрицание выборов, растущие юридические проблемы и участие в восстании 6 января 2021 года.

Во время своего президентства Трамп назначил Кристи председателем президентской комиссии по борьбе с наркозависимостью и опиоидным кризисом.

С тех пор Кристи неоднократно выражала сожаление по поводу поддержки Трампа еще в 2016 году.

«Я принял политическое решение восемь лет назад, когда выбыл из предвыборной гонки в 2016 году. Я просмотрел опросы и решил, что кандидатом будет Дональд Трамп. И поскольку я знал его 15 лет, что я мог бы сделать его лучшим кандидатом», — заявил Кристи в среду во время своего последнего выступления в мэрии, где он объявил о своем выходе из гонки.

«Я знал его недостатки, но я также знал, что он выиграет номинацию. Поэтому я решил, что поддержу его», — продолжил он. «Я позволил амбициям выйти вперед и взять под контроль принятие решений, и после того, как я это понял, я пообещал себе и своей жене, что никогда, никогда больше не буду этого делать. И я не собираюсь».

Кристи предостерегла избирателей от избрания Трампа на второй срок.