Юридический и надзорный комитеты Палаты представителей, возглавляемые республиканцами, в среду проголосовали за одобрение рекомендации привлечь Хантера Байдена, сына президента, к Конгрессу за неуважение к Конгрессу за невыполнение повестки в суд.

Резолюция о неуважении к суду передается в полную палату, где руководство Республиканской партии вынесет ее на официальное голосование позднее.

Его появление повергло судебное разбирательство в хаос.

«Вы — воплощение привилегий белых, приходите в Комитет по надзору, плюете нам в лицо, игнорируете повестку Конгресса о смещении. Чего вы боитесь?» Член палаты представителей от Республиканской партии Нэнси Мейс сказала сразу после того, как он вошел в комнату. Далее она заявила, что Байден-младший должен быть арестован и отправлен «прямо в тюрьму».

Мейса прервал другой депутат, демократ Джаред Московиц, который сказал, что они «могут услышать Хантера Байдена прямо сейчас», и призвал проголосовать за его выступление.

Последовала ожесточенная перепалка между Мейсом и Московицем, когда член палаты представителей от Аризоны Энди Биггс вмешался в драку, чтобы раскритиковать своих коллег-членов комитета.

«Собираемся ли мы продолжать это вопиющее вмешательство? Это абсурдно и неуместно… Я думаю, вам следует соблюдать приличия и вежливость и не вести себя как кучка нимродов», — сказал Биггс.