По данным полиции, водитель, спасавшийся от конфликта в начале Нового года, сбил семерых пешеходов и ранил одного полицейского, а затем разбился на тротуаре Нью-Йорка в центре Манхэттена.

Сообщается, что 44-летний подозреваемый находился в своем автомобиле во время спора с другим мужчиной на пересечении 33-й Западной улицы и 7-й авеню. Полицейские расследовали возможное преступление в этом районе около 1:30 утра в понедельник утром, когда они попытались вмешаться в ссору.

Власти заявили, что подозреваемый скрылся от полиции и поехал на север – в неправильном направлении – по проспекту с односторонним движением, врезавшись в несколько транспортных средств, а затем на высокой скорости скрылся в западном направлении на тротуар Западной 34-й улицы.

Власти заявили, что во время вождения длиной в несколько кварталов водитель врезался в грузовик с едой, который прижал под ним 39-летнюю женщину-пешехода, сообщила полиция. Он также сбил еще как минимум шестерых пешеходов. Все они были доставлены в больницу Бельвью в стабильном состоянии.

Один полицейский был доставлен в медицинский центр Нью-Йоркского университета в Лангоне с легкими травмами, его состояние стабильное.