Стефани Кинг рассказала CNN, что возвращалась в свой дом в Калифорнии после визита в Портленд, штат Орегон, когда в пятницу она услышала громкий рев ветра на своем рейсе Alaska Airlines.

Кинг сказала, что она сидела на месте у прохода в 12-м ряду рейса 1282, но несколькими рядами назад секция самолета Boeing 737 Max 9 взорвалась в полете.

«Я просто знал, что произошло что-то плохое. Я не понимала, что происходит, и мне было очень страшно», — сказала она CNN по телефону в субботу.

Кинг сказала, что бортпроводники делали объявления, но, поскольку самолет был открыт, было слишком громко, чтобы она могла расслышать большую часть того, что говорилось.

Несколько пассажиров, находившихся ближе к дыре в самолете, были в ярости и заняли свободные места подальше от инцидента, рассказал Кинг CNN.

«Одна из женщин кричала и плакала. Она была безутешна. Она продолжала говорить: «Сынок мой! Мой сын! У него сорвали рубашку!» Кинг сказал: «Это было абсолютно сюрреалистично».

Опасаясь за свою безопасность, Кинг рассказала CNN, что достала свой мобильный телефон, чтобы записать видео и составить окончательные текстовые сообщения своим близким.


Поскольку я летела одна, я написала несколько текстовых сообщений своему парню и маме, чтобы сказать, что что-то происходит, что я напугана и что я люблю их», — сказала она.

Кинг сказал, что, хотя это казалось «навсегда», самолет благополучно приземлился менее чем через 10 минут после инцидента.

«Хотя этого времени было более чем достаточно, чтобы взбеситься. Я слышал, что мобильные телефоны, обувь и рубашки людей выбрасывались в окно. Могло случиться что угодно», — добавила она.

Вскоре после вынужденной посадки в самолет поднялись пожарные, чтобы проверить, есть ли пострадавшие. Как только территория была очищена, начался процесс высадки, рассказал Кинг CNN.

Самолет Alaska Airlines совершил вынужденную посадку в Орегоне после того, как после взлета вылетело окно.
Alaska Airlines сообщает, что около 737 самолетов 737 Max 9 были возвращены в эксплуатацию после того, как у самолета оторвался фюзеляж.
«Тогда было действительно спокойно. Все были просто в шоке. Мы все еще были в таком замешательстве. Все были очень тихими. На самом деле было жутковато, насколько тихо и спокойно все вели себя только потому, что это было так нереально», — сказала она CNN.